RSS

12. June 2005, 22:42

Dates

Sonar 2005 – Parties

Barcelona ist von Natur aus eine sehr geschäftige Stadt, aber wenn das Sonar Festival zum Tanz bittet, verwandelt sich Barcelona in das Epizentrum elektronischer Musikkultur. Dies zeigt sich vor allem im Programm der zahlreichen Clubs; eine kleine Auswahl der “Counter-Parties” habe ich auf dieser Seite gefunden.

Mein vorläufiger Plan schaut wie folgt aus:

Mittwoch: (noch offen)
Donnerstag: Richie Hawtin, Doseone, DJ/Rupture + OBC @ Auditori
anschließend: James Holden, Nathan Fake, Tiga, Adult, Tiefschwarz @ Razzmatazz
Freitag: Sonar by Night
anschließend: Kompakt vs. Bpitch Control @ Nitsa
Samstag: Sonar by Night
Sonntag: leider schon wieder zuhause und wieder keine Afterfestival Party am Strand :(

Monday 13th June

* moog club : Jichael Mackson (live), Jaeger 90, Anette Party

Tuesday 14th June

* Zentraus “Special Edition” : Dave Tarrida, Javi Rumi, Miki Craven 21:00-3:00 free
* moog club : Pure, LL, Darko Esser, B-Tek

Wednesday 15th June

* Zentraus “Special Edition” : Howie Roach, DJ 23 HZ, DJ Conspira, MC Stormy 21:00-3:00 free
* sidecar : Adam Beyer, DJ Lester 23:30-4:30 10€
* City Hall “decoder muzique” : Pete M, Pablo Bolivar, Drama Society
* moog club : Robert X, Juan B, Olmos
* fonfone “Calaca” : Py, Nick Yuill, Riser, J Bourtoni free, 21:00-2:00
* Distrito Diagonal “Sumo Vs Madrugada” : Sumo Dj’s Lewis Darvill, Luv Jam Dj’s, Dave Robertson ((Live)) (8pm-4am)
* Bar Lupos : Brendan Long, Tane, Leo Belchetz 21:00-3:00

Thursday 16th June

* moog club “Tresor Party” : Angel Molina, Dave Tarrida, Dash, Mack
* nitsa club Versus 2005 “Kne’Deep” : Umek, DJ Rush, Valentino Kanzyani, Marko Nastic, DJ Fra (15 €)
* razzmatazz “Come to Daddy!”
o The Loft : James Holden, Nathan Fake (live), Avus
o Razz Club : Tiga
o Lo*li*ta : Tiefschwarz, Adult. (live), djd
o Pop Bar : Richard X
* La Terrrazza “Soma Records” : Slam, Silicone Soul, Alex Smoke (live), Vector Lovers (live), Dave Congreve
* Zentraus “Special Edition” : Jay Kika, McQueen, Corrugated Tunnel (live), Chymera (live), Ikeaboy (live), Fabian Roelandt 21:00-3:00 free
* sidecar : Jamie Anderson, Jesse Rose, Murray Richardson, Stuart Patterson, Malambo, Dogy
* Basscelona @ Be Good “Night 1: Basterdized” : The Wee DJs (live), Poladroid (live), Medooza, Dr Skunkenstein, 13PM, Bionix (live), Krusokane, Das Projekt
* JazzRoom “Electric Souls Sonar Party” : Unabombers 12€ 23:00-late
* Pool Klub “Sensorial” : Calambre DJs, Luke Solomon, Brett Johnson, Vincenzo, Elma Schubert, Sugar Jim Jr., Dirt Crew, Jef K, Tim Parris
* maumau “Funk up Souper Lounge Set” : Rev, Patchwork Pirates
* Oven Accidental Records present Soundslike Sideshow : Brooks, Dani Siciliano, the Soundslike DJs and some very special secret guests 10€ 23:00-late
* C/Zamora 83 (barcelona map (http://www.bcn.es/cgi-guia/guiamap4/cgi-guia/?scl=6&calle=Zamora&numero=83)) : Chicken Lips, Brett Johnson, Tres Manos, Bodytonic DJ’s, … 7€
* Playa de la Mar Bella “The Beach Factor” : MouseUp, Jaeger 90, DJ Julietta, Marcel Janowski, Undo, Vicknoise, Sistema (live) 18:00-1:00

Friday 17th June

* La Terrrazza: Sven Vaeth
* moog club “Television Records meets Dekathlon Records” : Maral Salmassi, Zombie Nation
* nitsa club Versus 2005 “Kompakt vs B-Pitch Control” : Michael Mayer, Kiki, Ferenc (live), DJ Koze, Tobias Thomas, Tomas Adnersson (live), Sascha Funke, Jo Saurbier / Geo, Tobias Becker, DJ Fra (15 €)
* razzmatazz
o The Loft : Felix The Housecat, Black Strobe
o Lo*li*ta : Plaid
* La Paloma “We Are Gigolo @ So Rebel Club”: DJ Hell, Savas Pascalidis, X-Lover (live), Dirty Pricess (live), (12 €)
* Zentraus “Special Edition” : Robin Porter, Dave Martin, Kid Blue, Funk D’Void 21:00-3:00 free
* guru bcn “The House That Sonar Forgot” : Clive Henry, Stuart Patterson, Jesse Rose, Murray Richardson, Lo Rez, Arveenne, Dave Lanigan
* City Hall : Jennifer Cardini, Damian Lazarus, Dan Ghenacia, Ivan Smagghe
* Mochima Bar (beach) : Jerome Pacman, David Duriez, Sweetlight (live) 17:00-23:00
* Playa de la Mar Bella “The Beach Factor” : B-Pitch Control party 18:00-1:00

Saturday 18th June

* nitsa club : Versus 2005 “Output” : Trevor Jackson, Manhead, M.A.N.D.Y., Colder (live), Maurice Fulton, Lopazz (live), Captain Comatose, Oscar Meltzer, N-DJ Baumecker, Idjut Boys, DJ Coco (15 €)
* The Loft : The Hacker (live), Oxia, Kiko, Human Body
* La Terrrazza “Poker Flat Night” : Steve Bug, Guido Schneider, Mathias Tanzmann
* moog club “Good Mood Showcase” : HD Substance, Ergot
* City Hall “2020 Vision vs Classic”: Riton, Rob Mello, D’Julz, Andy Whittaker, Tristan da Cunha, Dan Hill
* Basscelona @ La Catedral “Night 2: electroclub” : Radarsat-1 (live), Cosmic force (live), Gab Gato, Telemaco (live), Bandit
* Zentraus : Shawn Rudiman (live), Vince Watson (live), Joachim, DJ Ron, Genis 21:00-3:00 free
* Mochima Bar “Bugged Out: Chilled Out on the beach” Greg Sonata, Boris Horel, James Preistely, Brendan Long, Simon Rigg, Heidi, Antony Hill 18:00-23:00
* DAF “Evening warm up party” : Marcus Stork, Erase, Mina Tylöskog, Oliverio 19:00-24:00
* Playa de la Mar Bella “The Beach Factor” : John Selway, Alex Smoke, Gebr. Teichmann, Gordan Paunovic, Vlada Janjic, … 18:00-1:00
* La Macarena : Marcel Janovsky

Sunday 19th June

* moog club “Haywire Session” : Andrew Weatherall, Cristian Vogel, Battant (live), Mat Carter, Dave Congreve
* Playa de la nova mar bella (barcelona map (http://www.bcn.es/cgi-guia/guiamap4/cgi-guia/?scl=6&calle=Playa+de+la+nova+Mar+bella&numero=)) : c/o pop beach party “sets on the beach”: Michael Mayer (kompakt records), Fra, Ralph H. Christoph, Marcel Janowsky, … 15:00 (flyer)
* City Hall “Do.Mi.No night @ Zen Club” : Marco Carola, …
* Fonfone “Rescue Records Party” : Terry Francis, Gabi Newman, Murray Richardson, Zuzanna Grimm, ..
* Basscelona @ La Rotonda Beach Club “Beach Mashup” : Ruxpin (live), Pathic (live), Funxiun (live), Evac (live), DJ Ous
* Zentraus : Elbee Bad, Al Bradley, Jacob, K.ni.k, DJ Rev 21:00-3:00 free
* Liquid : Marc Frigola, Factor City, Vicknoise, Undo, …
* Xiringuito Escriba “secretsundaze” : Giles Smith, James Priestley, … 18:30 to 02:30 Free Party
* Hipster “El sur tambien existe.” : Animatek (live), Intelec (live), Sr Aye (live), Tax Adviser, Fly Fuss, He$e, Noloop, Balz, J7XI, …
* Fellini “Sonar After Party” : DJ Hell and Friends
* Playa de la Mar Bella “The Beach Factor” : Undo, Vicknoise, Pablo Bolivar, HD Substance, Drama Society (live), D.A.R.Y.L., Omar leon, Miguel Mendoza, Marc Frifola, Paul Fiction, … 10:00-22:00

Monday 20th June

* moog club “After Club 13″ : Olmos, DJ Kosmos, John Ashby

Ein Kommentar

  1. coi.coi

    Du Party-Slammer-Bitch. Rock Die Wutz.

    ReplyReply

Antworten